Рейтинг@Mail.ru
Новую партию мальков стерляди выпустят в Иваньковское водохранилище - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новую партию мальков стерляди выпустят в Иваньковское водохранилище

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости представитель правительства региона, стерлядь "очень консервативна в отношении среды обитания" и предпочитает глубокие, придонные участки рек. В последние десятилетия она была отмечена именно в Иваньковском водохранилище, однако в прошлом ученые-экологи регулярно регистрировали этот вид на всем протяжении Верхней Волги и в ее притоках.

ТВЕРЬ, 7 сен – РИА Новости, Алексей Капитанов. Сотрудники департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области в четверг выпустят в Иваньковское водохранилище в районе города Конаково новую партию мальков стерляди – ценной промысловой рыбы, занесенной в Международную Красную книгу, сообщил РИА Новости в среду представитель правительства региона.

По его словам, стерлядь "очень консервативна в отношении среды обитания" и предпочитает глубокие, придонные участки рек. В последние десятилетия она была отмечена именно в Иваньковском водохранилище, однако в прошлом ученые-экологи регулярно регистрировали этот вид на всем протяжении Верхней Волги и в ее притоках.

Летом прошлого года "свой дом" в Иваньковском водохранилище обрели чуть более тысячи сеголеток стерляди.

"Власти Тверской области намерены обеспечить охрану нерестилищ стерляди, усилить действия, направленные на предотвращение загрязнения водоемов и природоохранное просвещение населения", - отметил представитель правительства.

Он также рассказал, что в октябре этого года планируется выпустить мальков сазана в Нижне-Негочанское водохранилище в Кувшиновском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала