Рейтинг@Mail.ru
В рамках ФЦП по охране Байкала будет реализовано 35 мероприятий - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В рамках ФЦП по охране Байкала будет реализовано 35 мероприятий

Читать ria.ru в
Иркутская область намерена в рамках ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы" реализовать 35 мероприятий на общую сумму 3,45 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на замминистра природных ресурсов и экологии региона Владимира Склярова.

ИРКУТСК, 30 авг - РИА - Новости. Иркутская область намерена в рамках ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы" реализовать 35 мероприятий на общую сумму 3,45 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на замминистра природных ресурсов и экологии региона Владимира Склярова.

В рамках программы планируется строительство полигонов для захоронения твердых бытовых отходов в Слюдянском, Ольхонском, Иркутском районах, капитальный ремонт и строительство причалов на побережье озера, пунктов приема сточных вод, канализационно-очистных систем, реконструкция систем теплоснабжения, ликвидация и утилизация отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского ЦБК.

Иркутская область претендует на более серьезные суммы из ФЦП, работа над формированием дополнительных заявок ведется в настоящее время. В области создается координационный совет по защите Байкала. Планируется, что в состав координационного комитета войдут представители регионального правительства, Бурятии и Забайкальского края, муниципалитетов, расположенных на побережье озера, федеральных органов власти, научной общественности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала