Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура считает, что морские котики погибли в самолете из-за жары - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Прокуратура считает, что морские котики погибли в самолете из-за жары

Читать ria.ru в
Транспортная прокуратура Приморья в ходе проверки установила, что 12 морских котиков, погибших при перелете из Южно-Сахалинска во Владивосток, по предварительным данным, стали жертвами высокой температуры в грузовом отделении самолета, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора ведомства Кристина Ильинская.

ВЛАДИВОСТОК, 30 авг - РИА Новости. Транспортная прокуратура Приморья в ходе проверки установила, что 12 морских котиков, погибших при перелете из Южно-Сахалинска во Владивосток, по предварительным данным, стали жертвами высокой температуры в грузовом отделении самолета, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора ведомства Кристина Ильинская.

Ранее транспортная прокуратура Приморья начала проверку по факту гибели 12 из 20 морских котиков, перевозившихся на самолете "Владивосток Авиа" в понедельник из Южно-Сахалинска во Владивосток для дельфинария под Находкой. Ветеринары установили, что животные не были инфицированы.

"По предварительной информации, котики погибли из-за нарушений правил транспортировки. Их перевозили в грузовом отсеке, где по свидетельству представителей компании, встречающих груз, было очень жарко", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сейчас транспортная прокуратура края устанавливает, кто виноват в нарушении правил транспортировки животных: авиакомпания, либо фирма, занимавшаяся отправкой животных из Южно-Сахалинска.

"Проверка продолжается, об ее окончательных результатах будет сообщено позже", - отметила собеседница.

Представитель службы по связям с общественностью компании "Владивосток Авиа" отказался от комментариев по данному инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала