Рейтинг@Mail.ru
Сочинскую систему экомониторинга будут внедрять в других городах РФ - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сочинскую систему экомониторинга будут внедрять в других городах РФ

Читать ria.ru в
Сочинская комплексная система экологического мониторинга будет внедряться в других городах России, сообщил журналистам по итогам совещания министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

СОЧИ, 18 авг - РИА Новости. Сочинская комплексная система экологического мониторинга будет внедряться в других городах России, сообщил журналистам по итогам совещания министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

Министр природных ресурсов и экологии посетил с рабочим визитом Сочи, где провел совещание по вопросам комплексного экологического мониторинга строительства олимпийских объектов, а также провел совещание по реализации плана мероприятий по восстановлению гидрологического режима, экосистем и ландшафтов долины реки Мзымта.

"Мы сегодня говорили об одном очень важном элементе подготовки к Олимпийским играм - мониторинге окружающей среды и создании сети метеонаблюдений", - рассказал Трутнев.

По словам министра, такой сети метеонаблюдений за состоянием окружающей среды и атмосферными изменениями, как в Сочи, нет больше нигде в России, и "она лучшая, вне всякого сомнения".

Трутнев рассказал, что задача по созданию такой сети ставилась перед Росгидрометом еще полтора года назад, и сегодня она выполнена. По словам министра, в наиболее загрязненных городах России будет введена такая же комплексная система экомониторинга, как в Сочи.

"Надо вводить такую же систему, чтобы люди могли получать данные о том, каким воздухом они дышат, какую воду они получают", - отметил Трутнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала