Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдут уроки по созданию плотов из пластиковых бутылок - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве пройдут уроки по созданию плотов из пластиковых бутылок

© Фото : Движение "ЭКА"Плот из пластиковых бутылок
Плот из пластиковых бутылок
Читать ria.ru в
Занятия по изготовлению плотов из пластиковых бутылок, собранных на территории Москвы, пройдут в субботу в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", в Парке "Сокольники" и Государственном Биологическом музей им. К.А. Тимирязева , сообщили РИА Новости организаторы акции.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Занятия по изготовлению плотов из пластиковых бутылок, собранных на территории Москвы, пройдут в субботу в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", в Парке "Сокольники" и Государственном Биологическом музей им. К.А. Тимирязева , сообщили РИА Новости организаторы акции.

Акция "Отходы - в плавание!" проходит в столице с 10 по 16 июля.

"Результаты шестидневной акции "Отходы - в плавание!" - это собранные в пяти пунктах несмятые пластиковые бутылки. Мы просим участников приносить их вместе с крышками, чтобы они могли стать материалом для изготовления этого простейшего средства передвижения по воде", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь движения ЭКА, Татьяна Каргина.

После акции все плоты будут сданы в переработку.

Менее 1% пластика в мире когда-либо было переработано для повторного использования. Перерабатывать его сложнее, чем другие материалы, поскольку существует несколько разных типов пластика, каждый из которых должен перерабатываться отдельно.

По данным Комитета ООН по охране природы, ежегодно пластиковые отходы становятся причиной смерти 1 миллиона птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимого количества рыб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала