Рейтинг@Mail.ru
Информационный центр по атомной энергии откроется в Петербурге - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Информационный центр по атомной энергии откроется в Петербурге

Читать ria.ru в
Информационный центр по атомной энергии для школьников и студентов откроется 20 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института (Технического университета).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости. Информационный центр по атомной энергии для школьников и студентов откроется 20 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института (Технического университета), рассказала РИА Новости во вторник помощник проректора по научной работе университета Людимла Спицнадель.

"Санкт-Петербург станет одиннадцатым по счету городом, в котором откроется подобный центр. Ничего похожего у нас в городе еще не было. Основная цель работы центра - образование молодежи, популяризация науки об атомной энергии, повышение грамотности молодых специалистов в атомной отрасли", - рассказала Спицнадель.

Информационный центр представляет собой мультимедийный комплекс, оснащенный всей необходимой для занятий техникой, отметила Спицнадель. Студенты и школьники смогут слушать лекции, смотреть фильмы и презентации, заниматься разработкой своих собственных проектов. В ходе виртуальной викторины посетители центра смогут попробовать свои силы в "строительстве" атомного реактора.

"Создание центра полностью профинансировала ГК "Росатом". Еще осенью 2010 года наш университет подписал с "Росатомом" соглашение о сотрудничестве, в рамках которого и был создан центр", - добавила Спицнадель.

Информационные центры по атомной энергии уже работают в Москве, Мурманске, Калининграде, Томске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске и Челябинске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала