Рейтинг@Mail.ru
Мероприятия в честь Дня без машин пройдут в десятках городов России - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мероприятия в честь Дня без машин пройдут в десятках городов России

Читать ria.ru в
В Москве велопробеги 22 сентября проходят уже третий год. "Петербуржские велосипедисты соберутся на Марсовом поле. В Ставрополе главный велопробег пройдет по маршруту Парк Победы - Центральный Парк - Чапаевский переезд - Танк - Парк Победы", - говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Мероприятия в честь Дня без машин в 2010 году в среду впервые организуют сторонники Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и местные власти в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Твери, Чите и десятках других городов, сообщила пресс-служба фонда.

В Москве велопробеги 22 сентября проходят уже третий год. "Петербуржские велосипедисты соберутся на Марсовом поле. В Ставрополе главный велопробег пройдет по маршруту Парк Победы - Центральный Парк - Чапаевский переезд - Танк - Парк Победы", - говорится в сообщении.

День без машин будет отмечаться также в Подмосковье. Как сообщил фонд, в 17.30 у станции Химки со стороны парка Толстого соберутся участники велопробега в поддержку Химкинского леса, организованного "Экологической обороной Московской области" совместно с WWF России.

В Чите участники акции проедут на велосипедах по улицам Забайкальского рабочего, Осипенко, Чкалова, Журавлева, Бабушкина, Бутина и Ленина. Завершится велопробег на площади Революции.

Между тем, в Твери велосипедисты клуба "ВелоТверь" решили не дожидаться праздника и провели акцию еще 21 сентября.

"Мы хотим, чтобы экологичных авто в городе становилось как можно больше, а общественный транспорт по удобству приближался к личному автомобилю. День без машин - это повод для продвижения таких идей и эксперимента для каждого. Мы хотим, чтобы в этот день убежденный автомобилист попробовал проехать на метро хоть один день в году или взять к себе в автомобиль попутчиков", - заявил руководитель программы WWF России по экологической политике нефтегазового сектора Алексей Книжников, слова которого приводит пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала