Рейтинг@Mail.ru
Проект по защите российских степей официально стартует в Оренбурге - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Проект по защите российских степей официально стартует в Оренбурге

Читать ria.ru в
Проект по защите российских степей, разработанный Программой развития ООН (ПРООН) и Глобальным экологическим фондом (Global Environment Facility - GEF), официально откроется в четверг в Оренбурге, говорится в сообщении, опубликованном на российском сайте ПРООН.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Проект по защите российских степей, разработанный Программой развития ООН (ПРООН) и Глобальным экологическим фондом (Global Environment Facility - GEF), официально откроется в четверг в Оренбурге, говорится в сообщении, опубликованном на российском сайте ПРООН.

Проект, на который Глобальный экологический фонд и ПРООН выделяют 5,3 миллиона долларов, призван усовершенствовать систему управления степных заповедников в России и будет реализовываться в четырех регионах, где есть такие заповедники. Это Калмыкия (биосферный заповедник "Черные земли"), Курская и Оренбургская области (Центрально-черноземный биосферный и Оренбургский заповедники) и Забайкальский край (Даурский биосферный заповедник).

Руководить проектом будет Минприроды РФ с активным участием региональных органов власти субъектов, научных и общественных организаций, бизнеса.

Место запуска проекта выбрано не случайно, говорит менеджер Евгений Кузнецов.

"Оренбургская область, пожалуй, самый степной из всех степных регионов нашей страны. Именно в Оренбурге находится единственный в странах бывшего СССР академический Институт степи. Но выбор места объясняется не только этим. Проект нашел в лице руководства Оренбургской области и его научных организаций полное понимание и поддержку", - сказал он.

В заседании, посвященном запуску проекта, примут участие представители Законодательного собрания Оренбургской области, областных министерств, Института степизаповедника "Оренбургский", фонда "Возрождение Оренбургских степей", Оренбургского госуниверситета, ряда других ведомств и учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала