Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на востоке Индонезии - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на востоке Индонезии

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник в расположенной на острове Новая Гвинея индонезийской провинции Папуа, сообщает Геологическая служба США.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник в расположенной на острове Новая Гвинея индонезийской провинции Папуа, сообщает Геологическая служба США.

Толчки были зафиксированы в 07.49 по UTC (11.49 мск) в 170 километрах к западу от портового города Порт-Нумбай. Очаг залегал на глубине 47 километров. Спустя несколько минут сейсмологи зафиксировали в этом же районе повторное землетрясение магнитудой 4,8.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

В Индонезии расположено наибольшее в мире количество действующих вулканов, в этой же стране происходит больше всего землетрясений. В 2009 году жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала