Рейтинг@Mail.ru
Более 30 человек погибли в Индии из-за ливней и оползней - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 30 человек погибли в Индии из-за ливней и оползней

Читать ria.ru в
Непрекращающиеся муссонные ливни и вызванные ими оползни стали причиной гибели по меньшей мере 33 человек на северо-востоке Индии, более миллиона человек покинули свои дома, сообщает во вторник газета Times of India.

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Непрекращающиеся муссонные ливни и вызванные ими оползни стали причиной гибели по меньшей мере 33 человек на северо-востоке Индии, более миллиона человек покинули свои дома, сообщает во вторник газета Times of India.

По информации СМИ, сильнее всего пострадали штаты Сикким и Ассам. Ливни не прекращаются уже неделю, в Ассаме, который стал жертвой мощных наводнений еще в июне и июле, люди вновь вынуждены перебираться в лагеря беженцев, спасаясь от наводнений.

Всего в зоне стихийного бедствия оказалось более двух миллионов жителей северо-восточной Индии. Власти перебросили туда команды по борьбе с чрезвычайными ситуациями, которые организуют пункты временного размещения беженцев.

От стихии страдают не только люди: в зоне бедствия оказался и знаменитый на весь мир заповедник Казиранга, который объявлен ЮНЕСКО объектом всемирного наследия. Здесь обитают тигры, слоны, олени, крупнейшая в мире популяция однорогого носорога. Из-за непрекращающихся в этом году наводнений здесь погибли сотни животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала