Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на юго-востоке Турции - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на юго-востоке Турции

© МеркаторТурция, провинция Кахраманмараш
Турция, провинция Кахраманмараш
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в среду на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш, сведений о жертвах и разрушениях не поступало, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.

АНКАРА, 19 сен - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в среду на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш, сведений о жертвах и разрушениях не поступало, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь, сейсмологическая обсерватория Босфорского университета сообщила, что магнитуда подземного толчка составила 4,7.

Землетрясение были зарегистрировано в 12.17 местного времени (13.17 мск). Его эпицентр находился в уезде Пазарджик на глубине 21,1 километра от поверхности, сообщает департамент.

Подземный толчок ощущался на значительной части турецкого юго-востока и, по сообщениям местных СМИ, местами вызвал панику.

Значительная часть территории Турции расположена в сейсмоопасных районах. Два самых сильных землетрясения в этой стране произошли в 1999 году и унесли более 17 тысяч жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала