Рейтинг@Mail.ru
Новое землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Индонезии - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новое землетрясение магнитудой 5,0 произошло на востоке Индонезии

Читать ria.ru в
Новое землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью в самой восточной индонезийской провинции Папуа на востоке Индонезии, где за два дня до этого был подземный толчок магнитудой 6,3 по шкале Рихтера.

БАЛИ (Индонезия), 10 сен - РИА Новости. Новое землетрясение магнитудой 5,0 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью в самой восточной индонезийской провинции Папуа на востоке Индонезии, где за два дня до этого был подземный толчок магнитудой 6,3 по шкале Рихтера, сообщает в понедельник национальное информагентство Антара.

Как заявили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии, эпицентр землетрясения находился в 59 километрах к северо-западу от города Набире. Его очаг располагался на глубине десяти километров под поверхностью залива Чендравасих.

Предупреждение о возможности цунами не объявлялось, информация о возможных разрушениях или жертвах пока не поступала.

В начале 2004 года район Набире был объявлен зоной бедствия после продолжавшейся на протяжении двух дней серии подземных толчков, магнитудой до 7,1 по шкале Рихтера. Тогда там погибли свыше 30 человек.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Накапливающееся напряжение регулярно высвобождается в виде подземных толчков. В декабре 2004 года случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала