Рейтинг@Mail.ru
Жертвами землетрясения в Коста-Рике стали два человека - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвами землетрясения в Коста-Рике стали два человека

© МеркаторЗемлетрясение магнитудой 7,9 произошло в Коста-Рике
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Коста-Рике
Читать ria.ru в
Два человека стали жертвами мощного землетрясения, произошедшего в среду в Коста-Рике, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей Международного Комитета Красного Креста.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Два человека стали жертвами мощного землетрясения, произошедшего в среду в Коста-Рике, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей Международного Комитета Красного Креста.

Землетрясение, магнитуда которого, по уточненным данным, достигла 7,6, произошло в Коста-Рике в 08.42 по местному времени (18.42 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров. Эпицентр подземных толчков находился в 80 километрах от города Либерия и в 140 километрах от столицы - города Сан-Хосе.

По данным местных СМИ, есть раненые, однако представители МККК пока не подтвердили эту информацию.

Сразу после землетрясения для части стран Центральной Америки было объявлено предупреждение об угрозе цунами, однако вскоре оно было отменено.

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Коста-Рике в январе 2009 года. Тогда подземные толчки были зафиксированы всего в 35 километрах от столицы страны - города Сан-Хосе. Стихия унесла жизни по меньшей мере 34 человек, десятки людей пропали без вести. Землетрясение полностью разрушило 518 жилых домов, 26 километров дорог и восемь мостов. Ущерб от землетрясения оценивался более, чем в 100 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала