Рейтинг@Mail.ru
Часть дороги Палатка-Кулу-Нексикан на Колыме закрыта из-за дождей - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Часть дороги Палатка-Кулу-Нексикан на Колыме закрыта из-за дождей

Читать ria.ru в
Специалисты приняли решение закрыть в понедельник на Колыме отрезок автодороги Палатка-Кулу-Нексикан, размытой дождями, беспрерывно идущими здесь с пятницы, сообщил РИА Новости представитель областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) "Магаданское".

МАГАДАН, 13 авг - РИА Новости, Людмила Щербакова. Специалисты приняли решение закрыть в понедельник на Колыме отрезок автодороги Палатка-Кулу-Нексикан, размытой дождями, беспрерывно идущими здесь с пятницы, сообщил РИА Новости представитель областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) "Магаданское".

"Наиболее пострадал 336-й километр этой важной для региона дороги. Этот отрезок дороги закрыт для всех видов транспорта. Размыв очень серьезный: вышел из берегов правый приток ручья Итриган. Сейчас к этому месту направились ремонтные бригады", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, восстановление полотна займет не один день, осложняют ситуацию продолжающиеся дожди.

Представитель ГУМЧС России по Магаданской области сообщил РИА Новости, что почти месячная норма осадков выпала на Колыме в пятницу с приходом в регион тропического циклона из южных широт Тихого океана.

"В субботу и воскресенье дождь продолжал идти, но менее интенсивно. Спасатели обратились к жителям Магадана, Ольского и Хасынского района с предупреждением о возможном выходе рек из берегов и возникновении паводков. Они рекомендовали всем, живущим в паводкоопасных местах, запастись продуктами питания, лекарствами и приготовить спасательные жилеты и лодки", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра по Магаданской области Вера Завадько, прогнозируется, что дожди будут идти на Колыме на протяжении трех-четырех суток.

"Тропический циклон пришел на Колыму с Сахалина, где он тоже стал причиной обильных осадков" - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала