Рейтинг@Mail.ru
После сильного дождя в карельском Беломорске подтоплены 14 жилых домов - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

После сильного дождя в карельском Беломорске подтоплены 14 жилых домов

© Фото : Анастасия ШаюкСтихия в Петрозаводске
Стихия в Петрозаводске
Читать ria.ru в
Спасатели эвакуировали 56 человек из 14 жилых домов в городе Беломорск в Карелии, которые подтопило в результате сильного дождя, сообщает главное управление МЧС РФ по Республике Карелия.

МОСКВА/ПЕТРОЗАВОДСК, 8 авг - РИА Новости. Спасатели эвакуировали 56 человек из 14 жилых домов в городе Беломорск в Карелии, которые подтопило в результате сильного дождя, сообщает главное управление МЧС РФ по Республике Карелия.

"Восьмого августа по информации Единой службы спасения - 01 города Беломорска в результате сильных осадков произошло подтопление 14 жилых домов. Эвакуировано 56 человек, из них 18 детей, ...22 человека, в том числе десять детей эвакуированы в детский сад "Родничок" города Беломорска, остальные размещены по родственникам", - говорится в релизе.

В работах по эвакуации и размещению эвакуированных задействовано 20 человек противопожарной службы Карелии, ГИМС, РОВД, две автоцистерны и пять автомобилей.

В среду днем Октябрьская железная дорога приостановила движение поездов на участке Летний - Сосновец в Беломорском районе Карелии, где произошел размыв полотна из-за дождя. Длина размытого участка - 30 метров железнодорожного пути. Глубина размытия четыре-пять метров.

Кроме того, восемь метров пешеходной части моста через реку Лососинка из-за дождя обвалилось в Петрозаводске. Сильные дожди также подтопили несколько дорог и мост в городе Лахденпохья.

По информации карельского гидрометеоцентра, 9 августа в ряде районов республики снова ожидается резкое ухудшение погодных условий - сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду и дождь. Стихия затронет Калевальский, Кемский, Беломорский, Лоухский, Муезерский районы, а также Костомукшский городской округ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала