Рейтинг@Mail.ru
Ураган в Литве оставил без света 12 тысяч человек - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган в Литве оставил без света 12 тысяч человек

Читать ria.ru в
Более 12 тысяч жителей Литвы остались без электричества после прошедшего в понедельник вечером урагана, сообщил РИА Новости руководитель отдела режимного планирования департамента диспетчерской службы компании распределительных сетей Lesto Эрвинас Парейгис.

ВИЛЬНЮС, 7 авг - РИА Новости, Ирина Павлова. Более 12 тысяч жителей Литвы остались без электричества после прошедшего в понедельник вечером урагана, сообщил РИА Новости руководитель отдела режимного планирования департамента диспетчерской службы компании распределительных сетей Lesto Эрвинас Парейгис.

Разразившийся в понедельник вечером шквал с сильным ветром и дождем валил деревья и затапливал улицы в некоторых районах страны.

"По данным на 07.00 утра 12 тысяч потребителей остались без электричества", - сообщил Парейгис. "Мы направили дополнительные бригады для устранения неполадок, но мы продолжаем получать сообщения об отключениях электроэнергии, поэтому в настоящий момент количество жителей, остающихся без света, не уменьшается", - продолжил он.

По его словам, больше всего повреждений в трех районах - Вильнюсском, Каунасском и Клайпедском, меньше - в Шальчининкайском, Кретингском и Гаргждайском районах.

"Пока сложно сказать, сколько времени потребуется на устранение нанесенных ураганом неполадок, но уже можно сказать, что на это уйдет не один день", - отметил представитель Lesto.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала