Рейтинг@Mail.ru
Авиарейсы из Москвы в Томск принимает новосибирский аэропорт - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авиарейсы из Москвы в Томск принимает новосибирский аэропорт

Читать ria.ru в
Авиарейсы из Москвы в аэропорт Томска, работу которого парализовал смог от лесных пожаров, в пятницу принимает новосибирский запасной аэродром "Толмачево", сообщила РИА Новости представитель "Толмачево" Ирина Шавшина.

НОВОСИБИРСК, 27 июл - РИА Новости, Вадим Маненков. Авиарейсы из Москвы в аэропорт Томска, работу которого парализовал смог от лесных пожаров, в пятницу принимает новосибирский запасной аэродром "Толмачево", сообщила РИА Новости представитель "Толмачево" Ирина Шавшина.

"Рейс №1530 компании "Аэрофлот" , который должен был доставить пассажиров из Москвы в Томск, уже приземлился в Новосибирске. Ожидаем прилета еще двух рейсов "Москва-Томск" - №439 и №153", - сказала Шавшина.

Из Новосибирска в Томск пассажиров доставят на автобусах.

Кроме того, в пятницу самолет, выполняющий рейс №131 "Сургут-Томск" из-за невозможности приземлиться в Томске, также сел на новосибирском запасном аэродроме.

В настоящее время в "Толмачево" ожидают прибытия автотранспортом пассажиров из Томска для их отправки из Новосибирска авиарейсами в Сургут и Москву.

Работа томского аэропорта прервана с середины четверга - из-за смога отменили все рейсы. В Новосибирске тоже наблюдается сильная задымленность из-за лесных пожаров в сопредельной Томской области. Однако видимость на аэродроме под Новосибирском, по данным на 13.00 по местному времени (10.00 мск), составляет 1,3 тысячи метров, что выше взлетно-посадочного минимума аэродрома. Для первой взлетно-посадочной полосы (ВПП) этот минимум составляет 800 метров, для второй ВПП - 350 метров). По прогнозам метеорологов, видимость до конца дня постепенно улучшится до 2 тысяч метров.

Прием и выпуск воздушных судов в аэропорту "Толмачево" осуществляются в соответствии с технологическим графиком, отметили в новосибирском аэропорту. Обслуживание пассажиров производится в соответствии с Воздушным кодексом РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала