Рейтинг@Mail.ru
О ливнях на Кубани сообщалось за 3-6 часов до ЧС - Росгидромет - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

О ливнях на Кубани сообщалось за 3-6 часов до ЧС - Росгидромет

Читать ria.ru в
Росгидромет выдал предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на Кубани за 3-6 часов до чрезвычайной ситуации, заявил глава ведомства Александр Фролов на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин по ситуации в крае.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Росгидромет выдал предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на Кубани за 3-6 часов до чрезвычайной ситуации, заявил глава ведомства Александр Фролов на совещании, которое в понедельник провел президент РФ Владимир Путин по ситуации в крае.

"Росгидромет предупреждал по району Новороссийск-Геленджик и для рек, впадающих в Черное море, за три-четыре часа до начала таких событий и за 5 часов 15 минут по району Юго-Западному, где Крымск", - сказал Фролов.

"Все оповещения были доведены до соответствующих служб, собирались КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям)", - отметил он.

Фролов добавил, что прогноз погоды на ближайшие дни по региону благоприятный - в ближайшие четыре-пять дней ожидается сухая погода, температура до 30 градусов.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погиб, по последним данным, 171 человек. За медицинской помощью, по данным Минздрава, обратилось 584 человека, в том числе 83 ребенка, 210 человек были госпитализированы.

Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала