Рейтинг@Mail.ru
Эпидситуация в зоне бедствия на Кубани не вызывает опасений - Онищенко - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эпидситуация в зоне бедствия на Кубани не вызывает опасений - Онищенко

© Фото : Константин Косаревливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
ливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
Читать ria.ru в
Санитарно-эпидемиологическая ситуация в районах Краснодарского края, которые пострадали в результате наводнения, взята под особый контроль Роспотребнадзора и пока не вызывает серьезных опасений, сообщил РИА Новости руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в районах Краснодарского края, которые пострадали в результате наводнения, взята под особый контроль Роспотребнадзора и пока не вызывает серьезных опасений, сообщил РИА Новости руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В Геленджике инфраструктура водоснабжения, функционирование объектов общественного питания и торговли не вызывают никаких вопросов. Вода и электричество есть. Город практически вернулся к докризисной жизни", - сказал он.

Онищенко добавил, что в тех районах, которые попали в неблагополучную зону в связи с ЧС, проводится вакцинация населения против гепатита А. Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявляла, что медики начали вакцинацию жителей Крымска от кишечных инфекций.

По словам главного санитарного врача России, в Геленджике находится 23 детских оздоровительных учреждения, где отдыхают дети из 24 регионов России. Он отметил, что большинство крупных лагерей не пострадали в результате ЧС, там есть вода и электроснабжение, не нарушена инфраструктура питания.

"Я сегодня делал объезд лагерей, два мы закрываем, а детей за счет бюджета края перевозим в другие лагеря. Их буквально сегодня должны передислоцировать. А те два лагеря - там нет устойчивого электроснабжения, нет подачи воды. Мы их закрываем, чтобы они наводили порядок", - отметил Онищенко.

Глава Роспотребнадзора также добавил, что установлен особый контроль над пляжами, наводится порядок в береговой зоне и ведется контроль качества воды. Онищенко рекомендовал несколько дней воздерживаться от купания в море у курорта Геленджик.

По его словам, в Крымске ситуация обстоит более проблематично. "Нас волнует вопрос полного восстановления водоснабжения. Мы ввели режим гиперхлорирования воды. Сегодня вода не подается в многоэтажные застройки, она держится только на первых этажах. В этом плане вопросы водоснабжения в определенной мере затруднены. Сюда завозится бутилированная вода гарантированного качества", - пояснил главный санитарный врач.

Роспотребнадзор также следит за организацией питания и медицинским обслуживанием в пунктах временного размещения, где находятся люди, лишившиеся жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала