Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции, Сирии и Ираке - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции, Сирии и Ираке

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром в четверг на границе Турции, Сирии и Ирака, сообщает сайт Географической службы США (USGS).

МОСКВА/АНКАРА, 14 июн - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром в четверг на границе Турции, Сирии и Ирака, сообщает сайт Географической службы США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 08.53 по местному времени (09.52 мск) в 33 километрах от турецкого города Ширнак и в 114 километрах от сирийского города Эль-Камышлы и иракского Мосула.

Очаг землетрясения залегал на глубине 9,6 километра.

О возможных разрушениях и жертвах не сообщается.

Как сообщила на сайте сейсмологическая обсерватория Босфорского университета Турции, эпицентр стихии находился на глубине 5,4 километра в уезде Силопи провинции Ширнак.

Это уже второе землетрясение средней силы в Турции за последние дни. В минувшее воскресенье в средиземноморской провинции Мугла произошло землетрясение магнитудой 6. Жертв и разрушений в его результате нет, однако подземный толчок, который ощущался во многих районах на юге и западе Турции, вызвал панику среди местных жителей.

Панические настроения там продолжаются по настоящее время. По сообщениям местных СМИ, в четверг утром многие жители уездов Фетхие и Демре провинции Мугла в спешке покинули свои дома и укрылись в горах после распространения в социальных сетях слухов об угрозе цунами. Полиция и жандармерия попыталась успокоить местных жителей и убедить их вернуться домой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала