Рейтинг@Mail.ru
Ураган сорвал крыши с домов в Ульяновской области - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган сорвал крыши с домов в Ульяновской области

Читать ria.ru в
Ураган обрушился в ночь на субботу на Ульяновскую область, наиболее серьезно пострадал Кузоватовский район, сообщил губернатор региона Сергей Морозов в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Ураган обрушился в ночь на субботу на Ульяновскую область, наиболее серьезно пострадал Кузоватовский район, сообщил губернатор региона Сергей Морозов в своем микроблоге в Twitter.

"После ночного урагана пострадал Кузоватовский район... Провожу КЧС по последствиям урагана в Кузоватовском районе. По окончании сразу выезжаю на место... Сорвало крыши с большого количества жилых домов, с СДК, школы. Будем срочно восстанавливать", - написал он.

Морозов добавил, что необходимо оценить масштаб стихийного бедствия и срочно помочь жителям.

"В Новоульяновске вечером отключилось электроснабжение, в половине жилых домов восстановлено. На социальных объектах подключается по индивидуальным схемам... В Новомалыклинском районе тоже были проблемы с водоснабжением и электроснабжением в результате урагана", - написал глава региона.

Морозов отметил, что задело и поселок Стара Майна, где, по информации главы региона, было проведено аварийное отключение электричества, газа. Сейчас в поселке идут восстановительные работы.

"Есть дома, с которых сорвало крыши, работы ведутся... (В поселке) Чердаклы ущерб незначительный, были отключения электроэнергии... "Мордовцемент" готов оказать помощь - выделяют 2 тысячи листов шифера для Кузоватовского района", - подчеркнул Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала