Рейтинг@Mail.ru
Подземные толчки от тувинского землетрясения ощущались в Красноярске - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подземные толчки от тувинского землетрясения ощущались в Красноярске

Читать ria.ru в
"По нашим данным, в 22.04 (18.04 мск) на территории республики Тува произошло сейсмособытие магнитудой 5,9. В Красноярске сотрясаемость составила 2,3. Жертв и разрушений в Красноярске нет", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Александр Якимов.

КРАСНОЯРСК, 6 июн - РИА Новости, Антон Андреев. Землетрясение, произошедшее в среду вечером в Туве, ощущалось и в Красноярском крае, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Александр Якимов.

"По нашим данным, в 22.04 (18.04 мск) на территории республики Тува произошло сейсмособытие магнитудой 5,9. В Красноярске сотрясаемость составила 2,3. Жертв и разрушений в Красноярске нет", - сообщил Якимов.

По его словам, повторные толчки специалистами-сейсмологами не прогнозируются. Информационную поддержку о сейсмическом событии на территории Красноярского края можно получить по телефону "горячей линии" МЧС России 8 (391) 275-16-17.

По данным МЧС, землетрясение магнитудой 5,9, интенсивностью 7,5 балла произошло в среду вечером на территории Тувы, эпицентр находился в 70 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

В то же время, дежурная геофизическая службы РАН уточняет, что эпицентр находился в точке с координаторами 51,61 градуса северной широты и 96 градусов восточной долготы - это в 110 километров восточнее Кызыла, в 530 километрах юго-восточнее Красноярска и в 380 километрах юго-восточнее Абакана.

По данным службы РАН, очаг землетрясения находился на глубине 15 километров, расчетная сила толчка в эпицентре составила 6,5 балла.

По информации национального информационного центра по землетрясениям подразделения Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала