Рейтинг@Mail.ru
Третье за день землетрясение произошло в Азербайджане - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Третье за день землетрясение произошло в Азербайджане

Читать ria.ru в
Третье за вторник землетрясение произошло в Загатальском районе Азербайджана на северо-западе страны, сообщает Республиканский центр сейсмологической службы.

БАКУ, 15 мая - РИА Новости. Третье за вторник землетрясение произошло в Загатальском районе Азербайджана на северо-западе страны, сообщает Республиканский центр сейсмологической службы.

Подземные толчки были зарегистрированы в 10.17 по местному времени (9.17 мск) в 13 километрах западнее города Загаталы, который является административным центром района. В эпицентре сила толчков составила 3,5, в близких к эпицентру жилых поселках - от 2.0 до 3.0 баллов.

Первое землетрясение магнитудой 3.0 было зарегистрировано во вторник в 5.30 (4.30 мск), второе - в 09.54 (8.54 мск) в 3.4 километра к юго-востоку от Загаталы. В эпицентре землетрясение ощущалось силой 5, в близлежащих населенных пунктах - от 3 до 4 баллов.

Землетрясения не повлекли человеческих жертв.

Накануне, в 20.51 по местному времени (19.51 мск), землетрясение произошло в городе Шеки. В эпицентре землетрясения, зафиксированном в 10 км к западу от города, ощущались толчки силой 4, в самом городе - 3 балла.

В последние дни на западном регионе Азербайджана наблюдаются подземные толчки различной магнитуды (до 7 баллов), которые привели к повреждению более трех тысяч домов, 123 из них - социальные объекты. Всем жителям, потерявшим свои дома, предоставлены палатки.

"Мы стараемся максимально обеспечить удобства для людей в местах временного проживания. Им оказывается необходимая медицинская и иная помощь сотрудниками министерства здравоохранения и МЧС", - сказал глава МЧС Кямаледдин Гейдаров.

Район землетрясения посетил также президент Азербайджана Ильхам Алиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала