Рейтинг@Mail.ru
Из-за разлива рек в Бразилии эвакуированы десятки тысяч человек - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из-за разлива рек в Бразилии эвакуированы десятки тысяч человек

Читать ria.ru в
Более 74 тысяч семей были эвакуированы в крупнейшем штате Бразилии Амазонас на севере страны из-за выхода из берегов нескольких рек, в том числе Амазонки, сообщает в воскресенье издание Segunda.

МЕХИКО, 7 мая - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Более 74 тысяч семей были эвакуированы в крупнейшем штате Бразилии Амазонас на севере страны из-за выхода из берегов нескольких рек, в том числе Амазонки, сообщает в воскресенье издание Segunda.

Причиной стихийного бедствия стали обильные дожди, не прекращающиеся с марта. В 32 городах штата объявлено чрезвычайное положение, местные власти запросили помощи у правительства Бразилии.

Наиболее пострадавшим оказался город Бенджамин Констант. При населении около 30 тысяч человек из него были эвакуированы 9 тысяч жителей. По словам представителей местной гражданской обороны, населенный пункт, почти полностью залитый водой, фактически превратился в бразильскую Венецию.

Водная стихия уничтожила значительную часть урожая, выращенного местными крестьянами. В некоторых местах уровень реки Амазонки поднялся на 9 метров.

Власти уже объявили о выделении финансовой помощи пострадавшим в размере примерно 200 долларов на семью. В районы бедствия также завозятся продукты питания и медикаменты, специальные бригады врачей проводят профилактическую работу с целью не допустить возникновения инфекционных заболеваний среди населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала