Рейтинг@Mail.ru
Высота цунами после землетрясения у берегов Суматры не превысит 20 см - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Высота цунами после землетрясения у берегов Суматры не превысит 20 см

© REUTERS / One via Reuters TVЭвакуация людей после землетрясения в Банда-Ачех, Индонезия. Кадры из видео
Эвакуация людей после землетрясения в Банда-Ачех, Индонезия. Кадры из видео
Читать ria.ru в
Цунами, вызванное землетрясением магнитудой 8,7, которое произошло в среду у берегов Индонезии, не будет носить разрушительного характера, высота волн не превысит 20 сантиметров, передает агентство Рейтер со ссылкой на дежурного сотрудника Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами США Виктора Сардину (Victor Sardina).

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Цунами, вызванное землетрясением магнитудой 8,7, которое произошло в среду у берегов Индонезии, не будет носить разрушительного характера, высота волн не превысит 20 сантиметров, передает агентство Рейтер со ссылкой на дежурного сотрудника Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами США Виктора Сардину (Victor Sardina).

"Это не выглядит, как масштабное цунами", - заявил Сардина, добавив, что согласно показаниям измерительных приборов, высота волны составит около 17 сантиметров.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 495 километрах юго-западнее индонезийского города Банда-Ачех (остров Суматра), очаг залегал на глубине 33 километров.

Ранее агентство Синьхуа со ссылкой на таиландские СМИ передавало, что высота цунами, которое в среду могут обрушиться на восточное побережье Таиланда, предположительно, составит около четырех метров.

Ожидается, что первые волны достигнут побережья Андаманского моря на востоке Таиланда в 18.00 вечера по местному времени (15.00 мск).

Власти Таиланда из-за угрозы цунами в среду начали эвакуировать жителей с побережья Андаманского моря.

По данным агентства, власти также объявили угрозу цунами для южных провинций Пхукет и Пхангнга и также начали эвакуировать их жителей в безопасные места.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойно заявил, что его стране цунами не угрожает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала