Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при сходе лавины в Гималаях возросло до 135 человек - РИА Новости, 07.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число погибших при сходе лавины в Гималаях возросло до 135 человек

© МеркаторЧисло погибших при сходе лавины в Гималаях составило 135 человек
Число погибших при сходе лавины в Гималаях составило 135 человек
Читать ria.ru в
Число погибших при сходе в Гималаях снежной лавины, которая накрыла расположение подразделения пакистанской армии, составило 135 человек, в том числе 124 военнослужащих, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей ВС Пакистана.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Число погибших при сходе в Гималаях снежной лавины, которая накрыла расположение подразделения пакистанской армии, составило 135 человек, в том числе 124 военнослужащих, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей ВС Пакистана.

Лавина обрушилась на штаб одного из батальонов в 5.45 утра субботы по местному времени (6.45 мск) на востоке горной гряды Каракорум на границе Пакистана с Индией. Ранее сообщалось о 30 погибших пакистанских военнослужащих.

"Сто тридцать пять человек, в том числе 124 военнослужащих и 11 гражданских лиц, было погребено под огромной толщей снега", - цитирует агентство слова неназванного представителя пакистанских вооруженных сил.

Как сообщалось ранее, на месте трагедии ведется спасательная операция, в которой задействованы армейские подразделения, вертолеты и специально обученные собаки.

Горная местность Каракорум в северной части области Кашмир является предметом спора между Пакистаном и Индией, в связи с которым в районах Кашмира базируются несколько тысяч военнослужащих как с пакистанской, так и с индийской стороны.

Сход снежных лавин в Гималайских горах, раскинувшихся на территории Индии, Непала, Китая, Пакистана, Бутана, не редкость. Жертвами лавин в Гималаях обычно становятся иностранные альпинисты, покоряющие вершины высочайшей горной системы Земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала