Рейтинг@Mail.ru
Океанские воды поглотили почти 1,3 га пляжа в Мексике - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Океанские воды поглотили почти 1,3 га пляжа в Мексике

© Фото : Светлана Ломакина де ЛейваМексика. Архив
Мексика. Архив
Читать ria.ru в
Необъяснимое природное явление зафиксировано в Мексике: в одном из населенных пунктов на побережье Калифорнийского полуострова под водой исчезли почти 80 метров пляжа, сообщает во вторник издание El Universal.

МЕХИКО, 4 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Необъяснимое природное явление зафиксировано в Мексике: в одном из населенных пунктов на побережье Калифорнийского полуострова под водой исчезли почти 80 метров пляжа, сообщает во вторник издание El Universal.

Поселок Лос Фраилес расположен неподалеку от курортной зоны Лос Кабос, где в июне этого года пройдет саммит глав государств и правительств G20.

Тревогу забили местные жители, обнаружившие в конце марта, что по непонятным причинам ширина пляжа уменьшилась не несколько десятков метров. Специалисты прибыли на место и начали проводить необходимые замеры и исследования.

Всего речь идет о площади примерно в 1,3 гектара, которую поглотили океанские воды. Какого-либо ущерба местной флоре и фауне, а также пляжной инфраструктуре нанесено не было.

Однако местные власти вместе с чиновниками министерства окружающей среды Мексики приняли решение о временном закрытии пляжа для посетителей, что не может не отразиться на доходах местных жителей. Сейчас в Мексике разгар так называемой Semana Santa, или Страстной недели, предшествующей Пасхе и сопровождающейся массовыми отпусками, которые многие привыкли проводить именно на побережье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала