Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в центральной части Чили - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в центральной части Чили

© МеркаторПодозреваемый в контрабанде кокаина россиянин переведен в тюрьму в Чили
Подозреваемый в контрабанде кокаина россиянин переведен в тюрьму в Чили
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в центральной части Чили, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в центральной части Чили, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.

По данным агентства, подземные толчки произошли в 103 километрах к северо-западу от города Талька - столице одноименной провинции. По имеющимся данным очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров.

Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало, об угрозе цунами также пока объявлено не было.

Чили характеризуется высокой сейсмической активностью. В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

Через Чили проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.

Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала