Рейтинг@Mail.ru
Не менее 6 жителей острова Бали погибли в результате оползня - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Не менее 6 жителей острова Бали погибли в результате оползня

Читать ria.ru в
Оползни, вызванные сильными дождями, унесли минувшей ночью жизни не менее шести человек в районе Бангли на индонезийском курортном острове Бали, сообщает в среду газета Jakarta Post.

Бали (Индонезия), 14 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Оползни, вызванные сильными дождями, унесли минувшей ночью жизни не менее шести человек в районе Бангли на индонезийском курортном острове Бали, сообщает в среду газета Jakarta Post.

"Шесть тел были обнаружены в двух различных местах, подвергшихся стихийному бедствию - деревнях Беландинган и Пинган", - заявил глава Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Бали Дева Маде Индра (Dewa Made Indra).

По его словам, поисково-спасательные команды смогли пробиться в пострадавшие районы по засыпанным оползнями дорогам лишь после полудня в среду.

"Нашим попыткам достичь места препятствовали горы земли и вырванные с корнем деревья", - сказал Маде Индра.

В свою очередь, глава отдела по связям с общественностью Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho) заявил в среду, что минувшей ночью на Бали произошло 14 крупных оползней.

"Мы обнаружили 14 оползней, восемь из которых нарушили дорожное сообщение", - сказал он.

Подобная ситуация - не редкость в дождливый сезон на островах Индонезии, многие из которых имеют вулканическое происхождение, а следовательно - изобилуют крутыми склонами. Два года назад число жертв оползня, сошедшего на чайную плантацию в провинции Западная Ява, превысило 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала