Рейтинг@Mail.ru
Аномальный холод на севере Афганистана спровоцировал гибель 35 детей - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аномальный холод на севере Афганистана спровоцировал гибель 35 детей

Читать ria.ru в
Тридцать пять детей скончались за минувшие выходные в северной афганской провинции Бадахшан от холода и вызванных им заболеваний, сообщило во вторник агентство Франс-Пресс со ссылкой на представителей управления министерства здравоохранения провинции.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Тридцать пять детей скончались за минувшие выходные в северной афганской провинции Бадахшан от холода и вызванных им заболеваний, сообщило во вторник агентство Франс-Пресс со ссылкой на представителей управления министерства здравоохранения провинции.

По данным представителя провинциального минздрава доктора Нура Хаурина, в основном дети умирали в отдаленных населенных пунктах, отрезанных снегом от городов. Основной причиной гибели детей стала пневмония, случаи которой участились из-за небывало холодной для Афганистана нынешней зимы.

По данным афганского метеоцентра, эта зима стала самой холодной за последние 15 лет: в Кабуле температура воздуха опускалась до минус 16 градусов по Цельсию, что привело к гибели детей в городских лагерях беженцев.

До настоящего времени афганский минздрав и управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Афганистана не сообщали сводные цифры жертв холодов, снежных лавин с начала нынешней зимы. Сильные снегопады и резкое похолодание пришли в Афганистан 5 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала