Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение не привело к видимым разрушениям дорог и мостов Хакасии - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение не привело к видимым разрушениям дорог и мостов Хакасии

Читать ria.ru в
Землетрясение в Туве не привело к разрушениям и повреждениям мостов и автомобильных дорог в Хакасии, сообщает в понедельник министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

АБАКАН, 27 фев - РИА Новости. Землетрясение в Туве не привело к разрушениям и повреждениям мостов и автомобильных дорог в Хакасии, сообщает в понедельник министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах, на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. По данным ГУ МЧС по Хакасии, на территории республики были зафиксированы толчки силой от 3 до 3, 7 балла. По данным Минтранса Хакасии, предыдущее сильное землетрясение, произошедшее в Туве 27 декабря, привело к серьезным повреждениям пяти из семи мостов в Хакасии.

"На основании решения республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям министерство транспорта Хакасии провело осмотр объектов. На данный момент вследствие сейсмособытия разрушений не выявлено, специалисты продолжают проводить детальный осмотр", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным Минтранса региона, были проверены мосты через реки Абакан и Енисей, а также автодороги республиканского значения и федеральная трасса М54 "Енисей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала