Рейтинг@Mail.ru
Подземные толчки в Восточной Сибири продолжаются - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подземные толчки в Восточной Сибири продолжаются

© МеркаторРеспублика Тыва. Крата
Республика Тыва. Крата
Читать ria.ru в
В районе крупного землетрясения, произошедшего утром в воскресенье в Восточной Сибири, продолжаются подземные толчки меньшей силы, сообщила РИА Новости дежурная геофизической службы РАН.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. В районе крупного землетрясения, произошедшего утром в воскресенье в Восточной Сибири, продолжаются подземные толчки меньшей силы, сообщила РИА Новости дежурная геофизической службы РАН.

По данным службы, основное землетрясение произошло 10.17 мск, эпицентр находился в точке с координатами 51,7 градуса северной широты и 96 градусов восточной долготы (территория Тувы).

Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров. Магнитуда землетрясения составила 6,8.

"Расчетная сила толчков в эпицентре составила девять баллов. Данные, поступившие из Иркутска, говорят, что там землетрясение ощущалось на уровне 3-4 балла, в Барнауле - два балла", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, землетрясение произошло практически в той же точке, что и сильное землетрясение в декабре.

"Толчки продолжаются до сих пор, пока у нас нет данных об их силе и количестве", - добавила дежурная.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Сибири в воскресенье. Эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Магнитуда в эпицентре составила 6 до 7. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве в конце прошлого года, 27 декабря. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда составила 6,7, интенсивность в эпицентре - 8-9 по шкале MSK-64.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала