Рейтинг@Mail.ru
Сила подземных толчков в Кызыле составила 5,5 балла по шкале MSK-64 - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сила подземных толчков в Кызыле составила 5,5 балла по шкале MSK-64

© МеркаторРеспублика Тыва
Республика Тыва
Читать ria.ru в
Сила землетрясения в столице Тувы, эпицентр которого находился в 100 километрах от Кызыла, составила 5,5 балла по шкале MSK-64, данных о пострадавших и разрушениях пока нет, сообщила РИА Новости представительница республиканского управления МЧС.

КЫЗЫЛ, 26 фев - РИА Новости, Иван Афанасьев. Сила землетрясения в столице Тувы, эпицентр которого находился в 100 километрах от Кызыла, составила 5,5 балла по шкале MSK-64, данных о пострадавших и разрушениях пока нет, сообщила РИА Новости представительница республиканского управления МЧС.

Ранее Сибирский региональный центр МЧС РФ сообщил, что сила подземных толчков в Кызыле составила 4,1 балла.

"Сила сегодняшнего землетрясения в Кызыле составила 5,5 балла, информации о жертвах и разрушениях пока не поступало", - уточнила собеседница агентства.

Жители столицы Тувы - Кызыла - почувствовали сильные подземные толчки, в домах открывались шкафы, падали с полок вещи. Жители домов в центре Кызыла и микрорайоне "Южный" вышли во дворы, многие с детьми на руках. По предварительным данным МЧС, при землетрясении в Восточной Сибири никто не пострадал.

Как сообщило главное Управление МЧС России по Республике Тыва, землетрясение произошло "в 51 километре северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района".

"Интенсивность сотрясений в эпицентре - около 8,5 балла, в городе Кызыле - 5,5 балла по шкале MSK-64. По оперативной информации разрушений и пострадавших нет. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

МЧС призывает жителей соблюдать спокойствие и предупреждает о возможности повторных толчков малой силы.

Работает телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва: 8 (39422) 9-99-99.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Восточной Сибири в воскресенье. Подземные толчки ощущались в целом ряде регионов, в частности в Бурятии, Иркутской области, Туве, Хакасии, Красноярском крае и Кузбассе. По предварительным данным МЧС, никто не пострадал.

В конце прошлого года, 27 декабря, землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала