Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение не повредило объекты жизнеобеспечения Абакана - мэр - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение не повредило объекты жизнеобеспечения Абакана - мэр

Читать ria.ru в
Системы жизнеобеспечения столицы Хакасии Абакана не пострадали в результате землетрясения в Туве, сообщил мэр Абакана Николай Булакин в телеобращении к населению.

АБАКАН, 26 фев - РИА Новости. Системы жизнеобеспечения столицы Хакасии Абакана не пострадали в результате землетрясения в Туве, сообщил мэр Абакана Николай Булакин в телеобращении к населению.

"На системах теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения никаких сбоев не произошло", - сказал Булакин.

По его данным, в Абакане ощущались толчки силой 3,6 балла, в Саяногорске - 3,7 балла, в Минусинске - 3,7 балла.

"Это небольшое, неопасное сейсмособытие. Но, к сожалению, мы уже начинаем к ним привыкать. Прошу всех соблюдать спокойствие и продолжать праздновать Масленицу", - сказал мэр.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Восточной Сибири в воскресенье. Подземные толчки ощущались в целом ряде регионов, в частности в Бурятии, Иркутской области, Туве, Хакасии, Красноярском крае и Кузбассе. По предварительным данным МЧС, никто не пострадал.

В конце прошлого года землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала