Рейтинг@Mail.ru
Жители Кызыла почувствовали сильные подземные толчки - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Кызыла почувствовали сильные подземные толчки

© РИА Новости / Иван АфанасьевСотрудники МЧС работают в Кызыле. Архив
Сотрудники МЧС работают в Кызыле. Архив
Читать ria.ru в
"У меня дома падала посуда из шкафов, толчки были очень сильными, они напоминали по силе декабрьское землетрясение", - сказала одна из жительниц Кызыла.

КЫЗЫЛ, 26 фев - РИА Новости, Иван Афанасьев. Жители столицы Тувы - Кызыла почувствовали сильные подземные толчки, в домах открывались шкафы, падали с полок вещи, сообщает корреспондент РИА Новости в Кызыле.

По данным МЧС, магнитуда произошедшего в воскресенье в Сибири землетрясения составила 6,8, эпицентр находился в 100 километрах от Кызыла.

"У меня дома падала посуда из шкафов, толчки были очень сильными, они напоминали по силе декабрьское землетрясение", - сказала одна из жительниц Кызыла.

Жители домов в центре Кызыла и микрорайоне "Южный" стоят во дворах, многие с детьми на руках.

По предварительным данным МЧС, при землетрясении в Восточной Сибири никто не пострадал.

Как сообщила РИА Новости, в свою очередь, представитель ГО и ЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова, по предварительным данным, землетрясение произошло в 14.17 (10.17 мск) на территории Тувы, в Кызыле сотрясаемость составила 4 балла, в Красноярске - около 2 баллов.

В течение часа специалисты определят эпицентр сейсмособытия. Как передает корреспондент РИА Новости, в Красноярске подземные толчки ощутили жители второго и третьего этажей зданий, люди покидали дома и выбегали на улицу.

Как передают корреспонденты РИА Новости, землетрясение ощутили жители ряда регионов, в частности Иркутской области, Хакасии, а также жители кузбасских городов.

Например, в Иркутске толчки ощущались в течение примерно четырех-пяти минут с 15.19 (10.19 мск) до 15.24 местного времени. У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры.

В конце прошлого года, 27 декабря, землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала