Рейтинг@Mail.ru
Жители кузбасских городов почувствовали подземные толчки - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители кузбасских городов почувствовали подземные толчки

Читать ria.ru в
"У меня портреты и фотографии со стен начали падать. Я живу на 14 этаже и чувствовала это сильно", - сказала одна из жительниц Новокузнецка.

НОВОКУЗНЕЦК, 26 фев - РИА Новости, Стас Бендиченко. Жители Новокузнецка и Кемерова (юг и север Кемеровской области) почувствовали поземные толчки - в домах качались люстры и падали картины со стен, сообщает корреспондент РИА Новости из Новокузнецка.

Толчки жители нескольких городов почувствовали примерно в 13.20 по местному времени (10.20 мск).

"У меня портреты и фотографии со стен начали падать. Я живу на 14 этаже и чувствовала это сильно", - сказала одна из жительниц Новокузнецка.

В Кемерове, в свою очередь, тоже почувствовали колебания. "Мне сначала показалось, что качает. Живу на восьмом. Потом понял, что действительно дом ходуном ходит", - сообщил РИА Новости один из жителей областного центра.

Расстояние между Кемерово и Новокузнецком составляет около 250 километров. Как сообщил РИА Новости представитель МЧС Кемеровской области, до региона дошли "отголоски" землетрясения в 2 балла.

В воскресенье корреспонденты РИА Новости передали, что землетрясение произошло в Сибири - подземные толчки почувствовали жители Иркутской области, Хакассии.

Толчки ощущались в течение примерно четырех-пяти минут, с 15.19 (10.19 мск) до 15.24 местного времени. У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры.

По данным агентства Рейтер, магнитуда землетрясения составляла 6,8.

МЧС подтвердило, что магнитуда землетрясения в Сибири составила 6,8. Эпицентр находился в 100 километрах от Кызыла в Туве, сообщил РИА Новости начальник управления ГО и ЧС по Абакану (столица Хакасии). По его словам, на территории города ощущались толчки в 3-4 балла.

В настоящий момент идет оповещение населения по каналам ТВ и радио, сообщается о произошедших подземных толчках, людей просят соблюдать спокойствие и не паниковать.

В конце прошлого года, 27 декабря, землетрясение магнитудой в 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала