Рейтинг@Mail.ru
Более 130 домов пострадали в Геленджике во время урагана - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 130 домов пострадали в Геленджике во время урагана

Читать ria.ru в
Ураганный ветер, который на прошлой неделе обрушился на Геленджик, по уточненным данным, повредил крыши 32 многоквартирных и более ста частных домов, сообщила во вторник пресс-служба мэрии города.

КРАСНОДАР, 14 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Ураганный ветер, который на прошлой неделе обрушился на Геленджик, по уточненным данным, повредил крыши 32 многоквартирных и более ста частных домов, сообщила во вторник пресс-служба мэрии города.

Сильный ветер, скорость которого местами доходила до 45 метров в секунду, дул в минувший вторник в течение дня на Черноморском побережье России в районе Темрюка, Новороссийска и Геленджика. При этом температура воздуха опускалась до минус 16 градусов. Из-за разгула стихии к вечеру вторника без света на Кубани остались 149 тысяч человек. К вечеру среды энергоснабжение было полностью восстановлено.

Ранее власти Геленджика сообщали, что, по предварительным данным, ураган в Геленджике повредил крыши 29 домов и 20 соцобъектов.

Представители мэрии курорта отметили, что "такой зимы Геленджик не знал много лет".

"Сообщения об ущербе, причиненном стихией, до сих пор поступают в администрацию курорта. По последним данным, произошло частичное разрушение кровли и элементов ограждения на 18-ти объектах образования, детской больнице, 32-х многоквартирных домах, а также более чем на ста частных домовладениях", - говорится в сообщении.

Ветер также повредил пять светофоров, 35 столбов электропередач, 111 уличных фонарей и 50 дорожных знаков.

"К настоящему времени восстановлена кровля на семи объектах образования и 26 многоквартирных домах. Заканчивается ремонт крыши детской больницы", - сообщила пресс-служба.

Основной удар стихии принял на себя портовый город Новороссийск. В нем, по последней информации горадминистрации, были повреждены кровли более 1,2 тысячи домов - 458 многоквартирных и 800 частных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала