Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи домов повреждены в Киргизии после землетрясения - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около тысячи домов повреждены в Киргизии после землетрясения

Читать ria.ru в
Около тысячи частных жилых домов и социальных объектов получили повреждения в результате 6-балльного землетрясения в воскресенье в Киргизии, сообщает в четверг пресс-служба МЧС республики.

БИШКЕК, 9 фев - РИА Новости. Около тысячи частных жилых домов и социальных объектов получили повреждения в результате 6-балльного землетрясения в воскресенье в Киргизии, сообщает в четверг пресс-служба МЧС республики.

Подземный толчок силой 6 баллов по шкале МСК (магнитуда 5,3 по шкале Рихтера) произошел в воскресенье в Нарынской области Киргизии. Эпицентр располагался в зоне горного хребта Молдо-Тоо в 25 км от города Мин-Куш и в 155 км южнее Бишкека. В столице Киргизии Бишкеке и казахстанской Алма-Ате ощущались колебания почвы в 2-3 балла.

"В Мин-Куше получило повреждения здание детского сада и нескольких десятков домов. Здание средней школы находится в аварийном состоянии, там остановлен учебный процесс", - сообщает пресс-служба. Еще несколько сотен домов пострадали в Джумгальском районе области.

В селе Ак-Кые 4-я степень (аварийная) степень разрушения присвоена 70-ти частным жилым домам. Частичные повреждения получили три корпуса средней школы.

В селе Джаны-Талапе 249 домов получили повреждения третьей степени. Один из корпусов средней школы практически разрушен.

"Представители МЧС продолжают обследование поврежденного жилого фонда еще в трех селах (Нарынской) области", - сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала