Рейтинг@Mail.ru
Ливневые дожди в Болгарии привели к прорыву плотины - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ливневые дожди в Болгарии привели к прорыву плотины

Читать ria.ru в
Ливневые дожди на юге Болгарии стали причиной прорыва плотины и гибели, по меньшей мере, трех человек, сообщает в понедельник интернет-портал dnes.bg со ссылкой на представителя местных властей.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Ливневые дожди на юге Болгарии стали причиной прорыва плотины и гибели, по меньшей мере, трех человек, сообщает в понедельник интернет-портал dnes.bg со ссылкой на представителя местных властей.

Инцидент произошел в деревне Бисер неподалеку от границы с Грецией. Из-за прорыва плотины "Иваново" уровень воды в населенном пункте составил около полуметра, из-за чего первые этажи зданий оказались затоплены.

По словам главы местной администрации Златки Волковой, погибли трое мужчин и десять человек госпитализированы в связи с переохлаждением. Эвакуированы более 50 жителей затопленного района. На помощь людям отправлены два вертолета.

Состояние еще двух плотин в этом же регионе - "Ивайловград" и "Студена" - вызывает опасения у местных властей. В случае, если ситуация станет хуже, жители домов, которым угрожает затопление, будут эвакуированы.

В связи с наводнением премьер-министр Болгарии Бойко Борисов отдал указание активизировать "Национальный план защиты от стихийных бедствий".

Аномальные погодные условия одолевают Болгарию уже не первый день в наступившем году. Сильнейшие морозы, подобных которым жители балканского государства не видели более ста лет, стали причиной гибели, по меньшей мере, десяти человек. В соседней Румынии из-за холодов погибло 22 человека, а всего в Европе число погибших от морозов превысило отметку в 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала