Рейтинг@Mail.ru
Жертвой землетрясения на Филиппинах стал ребенок - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвой землетрясения на Филиппинах стал ребенок

Читать ria.ru в
Жертвой серии подземных толчков, произошедших в понедельник утром в центральной части Филиппинского архипелага, стал ребенок, сообщает со ссылкой на представителей местных властей агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Жертвой серии подземных толчков, произошедших в понедельник утром в центральной части Филиппинского архипелага, стал ребенок, сообщает со ссылкой на представителей местных властей агентство Ассошиэйтед Пресс.


Несколько землетрясений, магнитудой от 6,7 до 4,8, произошли на острове Негрос, находящемся примерно в 500 километрах от столицы страны города Манилы. По данным филиппинского Института вулканологии и сейсмологии, в результате подземных толчков возникла угроза образования цунами высотой до одного метра. В то же время специалисты Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами считают, что предпосылок для возникновения приливной волны нет.

Жертвой стихии стал ребенок, которого придавило обрушившейся бетонной стеной. Во многих населенных пунктах сразу после подземных толчков возникла паника, люди спешно покидали дома, магазины и учреждения. По данным местных властей, в результате землетрясений нескольким зданиям причинен материальный ущерб.

Данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

Два крупнейших архипелага мира - Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории двух крупнейших архипелагов планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала