Рейтинг@Mail.ru
Более двух тысяч австралийцев покинули свои дома из-за наводнения - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более двух тысяч австралийцев покинули свои дома из-за наводнения

© REUTERS / Brad Hunter/PoolНаводнение в Австралии
Наводнение в Австралии
Читать ria.ru в
Спасатели призвали незамедлительно покинуть свои дома около 1,7 тысячи жителей городов Мори и Бинигай. Для эвакуации 600 жителей города Палламаллава спасателям пришлось прибегнуть к помощи вертолета.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Около 2 тысяч человек эвакуированы из австралийского штата Новый Южный Уэльс из-за сильнейших дождей, в результате которых из берегов вышли реки Гвидир и Мехи, сообщает в четверг информационное агентство AAP.

Спасатели призвали незамедлительно покинуть свои дома около 1,7 тысячи жителей городов Мори (Moree) и Бинигай (Biniguy). Для эвакуации 600 жителей города Палламаллава (Pallamallawa) спасателям пришлось прибегнуть к помощи вертолета.

Еще около 260 жителей городов Кроки и Мэннинг Пойнт ожидают начала эвакуации. Покидать свои дома им придется, если уровень воды в реке Мэннинг продолжит увеличиваться.

Уровень реки Мехи уже достиг 9,5 метра, однако, по прогнозам метеорологов, к утру пятницы он составит 10,3 метра. Глубина реки Вингхэм рано утром в четверг достигла отметки в 8,9 метра, а река Манилла уже достигла уровня в 5,7 метра.

"За двое суток в регионе выпало около 160 миллиметров осадков, но еще больше должно выпасть сегодня. К сожалению, прогнозы говорят о том, что это наводнение будет сильнее, чем то, что разрушило регион в 1970-х", - сообщил журналистам представитель местных властей Кевин Хамфрис (Kevin Humphries).

Жители областей, в которых ожидается наводнение, предупреждены о необходимости подготовки к эвакуации. Так, спасатели напоминают австралийцам о том, что, покидая дом, им необходимо взять с собой необходимые медикаменты, документы, удостоверяющие личность, а также памятные сердцу вещи. Прежде, чем эвакуироваться, жители должны позаботиться о домашних животных и скоте, а также обесточить дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала