Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Бурятии - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Бурятии

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в четверг в Бурятии, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 12 янв - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в четверг в Бурятии, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Бурятии.

"Толчки зафиксированы в 13.45 (8.45 мск). Эпицентр находился в 19 километрах северо-восточнее города Бабушкин Кабанского района Бурятии. Жертв и разрушений нет, все объекты работают в штатном режиме", - отметил он.

Это третье землетрясение в республике за последние пять дней. В понедельник толчки магнитудой 3,3 балла были зарегистрированы в Баунтовском районе Бурятии, разрушений также не было. Днем ранее слабое землетрясение магнитудой около 2 было зафиксировано на границе Иркутской области и Бурятии.

В республике Тыва, которая соседствует с Бурятией, в конце декабря и в начале января произошло несколько землетрясений. Первое сильное землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов было зафиксировано 27 декабря в 100 километрах восточнее Кызыла. Подземные толчки ощущались на территории республик Бурятии, Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей силой от 2 до 5 баллов. Жертв в результате землетрясения не было.

После подземных толчков на сутки была приостановлена работа горняков золотодобывающих предприятий в соседнем с Тувой Окинском районе Бурятии. Затем в ряде сибирских регионов прошли учения по ликвидации последствий землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала