Рейтинг@Mail.ru
Жертвами оползня на Филиппинах стали 25 человек - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвами оползня на Филиппинах стали 25 человек

Читать ria.ru в
Оползень сошёл в районе небольшого поселения золотодобытчиков в провинции Долина Компостела на острове Минданао, в южной части Филиппинского архипелага, погибли не менее 25 человек, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местных властей.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Оползень сошёл в районе небольшого поселения золотодобытчиков в провинции Долина Компостела на острове Минданао, в южной части Филиппинского архипелага, погибли не менее 25 человек, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местных властей.

Как сообщил губернатор провинции Артуро Уи (Arturo Uy), под слоем земли и обломков строений оказались ещё более 100 человек, их судьба неизвестна.

Трагедия произошла в регионе, который наиболее пострадал в декабре прошлого года от тайфуна "Ваши" и последовавших за ним ливней и наводнений. Жертвами стихийного бедствия тогда стали почти 1,5 тысячи человек.

В ночь на 17 декабря 2011 года на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, обрушился тропический шторм, ставший причиной наводнений и паводков. По данным управления гражданской обороны Филиппин, в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова были обнаружены 1,342 тысячи погибших. Также погибшие были обнаружены в других регионах страны.

Свои дома были вынуждены покинуть более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах.

Правительство страны направило около 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в продолжающейся поисково-спасательной операции.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппины обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни примерно 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала