Рейтинг@Mail.ru
Петербургскую дамбу открыли после того, как уровень воды стал спадать - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Петербургскую дамбу открыли после того, как уровень воды стал спадать

Читать ria.ru в
Специалисты в среду утром открыли дамбу в Петербурге, закрытую накануне из-за угрозы наводнения, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек - РИА Новости. Специалисты в среду утром открыли дамбу в Петербурге, закрытую накануне из-за угрозы наводнения, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.

Дамба, которая была введена в строй в этом году и должна защищать город от наводнений, на этой неделе была закрыта дважды. Круизные паромы и грузовые суда на протяжении нескольких часов ожидали захода в город и выхода из него.

"В 6.15 мск началось открытие дамбы. В 7.24 мск открыли судопропускные ворота и начали открывать водопропускные", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, вода поднялась на значительную высоту, но наводнения не произошло.

В Петербурге и Ленинградской области вторые сутки подряд бушует шторм. В городе прогнозируется наводнение. Накануне сильный ветер сорвал часть кровли с нескольких зданий города, во вторник из-за шторма был остановлен турбогенератор третьего энергоблока Ленинградской АЭС, часть населенных пунктов области обесточены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала