Рейтинг@Mail.ru
Число жертв тропического шторма на Филиппинах возросло до 569 - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв тропического шторма на Филиппинах возросло до 569

© REUTERS / Erik De Castro Последствия тайфуна "Ваши" на Филиппинах
Последствия тайфуна Ваши на Филиппинах
Читать ria.ru в
В связи с разгулом стихии власти эвакуировали порядка 20 тысяч человек в десять временных лагерей для беженцев. Всего же свои жилые дома были вынуждены покинуть около 100 тысяч человек.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Число жертв тропического шторма "Ваши" и последовавших за ним наводнений и ливневых паводков на Филиппинах возросло до 569 человек, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на Международный Комитет Красного Креста (МККК).

Ранее сообщалось о 521 погибшем и сотнях пропавших без вести.

По данным телеканала, в связи с разгулом стихии, власти эвакуировали порядка 20 тысяч человек в десять временных лагерей для беженцев. Всего же свои жилые дома были вынуждены покинуть около 100 тысяч человек.

Правительство страны направило 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в поисково-спасательной операции без вести пропавших людей.

Основной удар стихии принял на себя остров Минданао. Информация о погибших поступает и из других районов островного государства.

По свидетельствам очевидцев, уровень воды в некоторых районах был настолько высок, что полностью затопил первые этажи жилых домов.

По данным главы Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий Бенито Рамоса, число жертв стихии на юге Филиппин еще может вырасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала