Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 жилых строений разрушены в результате землетрясения в КНР - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 300 жилых строений разрушены в результате землетрясения в КНР

Читать ria.ru в
Землетрясение, произошедшее в четверг вечером в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) на северо-западе КНР, разрушило 290 жилых строений, власти эвакуировали 1,45 тысячи человек, сообщило в пятницу агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 2 дек - РИА Новости, Василий Кашин. Землетрясение, произошедшее в четверг вечером в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) на северо-западе КНР, разрушило 290 жилых строений, власти эвакуировали 1,45 тысячи человек, сообщило в пятницу агентство Синьхуа.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в уезде Шачэ округа Каши СУАР в 20.48 по местному времени (16.48 мск) в четверг. Подземные толчки ощущались в районе с населением более 11 тысяч человек, однако данные о погибших и раненых на этот момент отсутствуют.

По информации Синьхуа, разрушено более 290 жилых строений, 1 тысяча 966 повреждено, властям пришлось эвакуировать из разрушенных строений 1,45 тысячи человек. В пострадавший район направлены продовольствие и предметы первой необходимости.

Месяц назад в результате произошедшего в СУАР землетрясения магнитудой 6,0 были разрушены 800 жилых строений, 3,8 тысячи человек были эвакуированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала