Рейтинг@Mail.ru
Проснувшийся вулкан в Эквадоре выбрасывает пепел на высоту до 4 км - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Проснувшийся вулкан в Эквадоре выбрасывает пепел на высоту до 4 км

© REUTERS / Carlos CampanaИзвержение в Эквадоре
Извержение в Эквадоре
Читать ria.ru в
Облака пепла, выбрасываемые из жерла вулкана Тунгурауа (Tungurahua) в 135 километрах от столицы Эквадора Кито, достигают в высоту четырех километров, чем серьезно пугают население расположенных вблизи вулкана деревень и городков.

МЕХИКО, 30 ноя - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Облака пепла, выбрасываемые из жерла вулкана Тунгурауа (Tungurahua) в 135 километрах от столицы Эквадора Кито, достигают в высоту четырех километров, чем серьезно пугают население расположенных вблизи вулкана деревень и городков, сообщает во вторник колумбийское издание El Espacio.

Вулкан проснулся в минувшее воскресенье. Власти объявили оранжевый уровень тревоги, однако до эвакуации населения пока дело не дошло. Чрезвычайные службы предупредили жителей о возможном распространении облака пепла.

Вулкан Тунгурауа активизировался в 1999 году и с тех пор не прекращает время от времени беспокоить местных жителей и власти Эквадора.

Пока нет информации, может ли активность этого вулкана помешать авиационному сообщению в регионе. В октябре этого года активность вулкана Пуйеуэ в Чили несколько раз становилась причиной прекращения воздушного сообщения в Бразилии, Чили и Аргентине. В июне извержение этого вулкана на несколько недель парализовало аэропорты крупнейших стран Южной Америки, где образовались многодневные очереди, было прекращено авиасообщение с горными курортами в аргентинских и чилийских Андах. Извержение вулкана тогда также повлияло даже на полеты в Новую Зеландию и Австралию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала