Рейтинг@Mail.ru
Пять человек погибли на юге Италии из-за наводнения - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пять человек погибли на юге Италии из-за наводнения

Читать ria.ru в
Пять человек, в том числе один ребенок, погибли за минувшие сутки на острове Сицилия и в области Калабрия на юге Италии из-за наводнения, вызванного проливными дождями, сообщают местные СМИ.

РИМ, 23 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Пять человек, в том числе один ребенок, погибли за минувшие сутки на острове Сицилия и в области Калабрия на юге Италии из-за наводнения, вызванного проливными дождями, сообщают местные СМИ.

Погибшие пополнили список жертв непогоды, которая чуть более чем за месяц унесла на Апеннинах жизни более 20 человек из разных городов и областей Италии.

Ливневые дожди обрушились во вторник на юг Апеннинского полуострова, а также на Сардинию и Сицилию, где стали причиной остановки железнодорожного транспорта, а также вызвали затруднения на автомобильных дорогах.

Мэр Мессины - третьего по величине города Сицилии - Джузеппе Буццанка (Giuseppe Buzzanca) из-за чрезвычайной погодной ситуации распорядился закрыть все школы и местный университет, а власти соседних городов призвали жителей не покидать свои дома.

Улицы многих сицилийских городков превратились в бурные реки, сметающие все на своем пути. Кроме того, сильнейшие дожди спровоцировали оползень в городе Сапорана (Saponara), расположенном недалеко от Мессины.

В результате разгула стихии в Сапоране погибли четыре человека: десятилетний мальчик, девушка 24 лет и отец с 20-летним сыном, тела которых были обнаружены спасателями минувшей ночью. По данным газеты Corriere della Sera, в момент трагедии маленький мальчик находился дома вместе со своей мамой. Поток воды ворвался в их дом так стремительно и неожиданно, что женщина, даже если бы она находилась в паре метров от сына, она все равно не успела бы спасти своего ребенка, отмечает издание.

Еще одной жертвой непогоды стал житель городка Катандзаро (Catanzaro) в Калабрии, где во вторник из-за сильных дождей обрушилась стена одного здания.

Как сообщают местные СМИ, в настоящее время погодные условия на юге Италии немного улучшились, однако Служба гражданской обороны предупреждает, что в ближайшие часы стихия с новой силой может обрушиться на Сардинию и юг Апеннин, в частности, на области Калабрия, Базиликата и Апулия, а также затронет такие центральные области страны как Марке и Абруццо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала