Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Кеннет" близ побережья Мексики усилился до третьей категории - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Кеннет" близ побережья Мексики усилился до третьей категории

Читать ria.ru в
Ураган "Кеннет", сформировавшийся накануне в Тихом океане, усилился до третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает во вторник Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Ураган "Кеннет", сформировавшийся накануне в Тихом океане, усилился до третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает во вторник Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.

По данным метеорологов, в настоящее время циклон находится в 1,145 тысячи километрах от побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния на восточном побережье Мексики и движется на запад со средней скоростью 19 километров в час. Скорость порывов ветра в зоне урагана достигает 205 километров в час.

По прогнозам метеорологов, в течение дня ураган может еще усилиться.

"Кеннет" довольно быстро усиливается до крупнейшего урагана", - сообщили специалисты центра.

На данный момент штормовое предупреждение в связи с подходом урагана не объявлено.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Если скорость ветра превысит 150 километров в час, то категория урагана будет повышена до второй, при 180 - до третьей, при 210 - до четвертой. Самая "опасная" категория присваивается ураганам со скоростью ветра более 250 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала