Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Джова" в Тихом океане усилился до второй категории опасности - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Джова" в Тихом океане усилился до второй категории опасности

© МеркаторУраган "Джова", усилившийся до второй категории опасности, угрожает юго-западному побережью Мексики
Ураган Джова, усилившийся до второй категории опасности, угрожает юго-западному побережью Мексики
Читать ria.ru в
Ураган "Джова", сформировавшийся в восточной части Тихого океана на прошлой неделе, усилился до второй категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Ураган "Джова", сформировавшийся в восточной части Тихого океана на прошлой неделе, усилился до второй категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).

Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, достигает 165 километров в час. В настоящее время ураган находится в 420 километрах от мексиканского портового города Мансанильо (штат Колима). Он продолжает движение в восточном направлении со скоростью 11 километров в час.

Согласно прогнозам специалистов, в ближайшие дни ураган может достичь юго-западного побережья Мексики.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километра в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Для перехода во вторую категорию скорость ветра урагана должна превысить 150 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала